Новости

Неприятный факт дня: Вконтакте убрал всю музыку из мобильных приложений

Думаем, как теперь жить

Вчера вышли обновления приложений Вконтакте для пользователей iPad и iPhone. Новых функций добавлено немало, но в данном случае, интересует как раз то, что было не добавлено, а убрано.

Из программы полностью пропала возможность слушать музыку — соответствующая вкладка с аудиозаписями вырезана из пользовательского интерфейса. К тому же, треки, прикрепленные к опубликованным в соцсети постам, теперь попросту не отображаются в приложении для мобильных устройств.

"Такого шага требует политика Apple, — сообщают представители соцсети, — Однако Вконтакте делают всё возможное, чтобы вернуть аудиораздел в будущих обновлениях". Напомним, что это не первый случай ограничения доступа к стримингу аудио из сети Вконтакте на мобильных устройствах Apple. В предыдущей версии юзеры вместо неограниченного доступа к трекам получили возможность слушать только полуминутные отрезки песен с дальнейшим переходом в iTunes для их приобретения. Как мы видим теперь, то была промежуточная мера.

Если же вы поспешили обновиться и теперь не очень этому рады, напомним, что музыка останется на месте, если заходить на сайт не через app, а через обычный браузер по адресу m.vk.com (вы это и так знаете, но мало ли).

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"