Новости

Guf выиграл суд за свое имя — и теперь снова может его использовать

У нас опять новости из зала суда.

Сегодня в Московском городском суде прошли слушания по делу компании "Айконмедиа" против лейбла Warner Music, издающего музыку Гуфа.

Все началось в 2015 году, когда ООО "Айконмедиа" обратилось в Замоскворецкий суд Москвы с требованием о взыскании компенсации в размере почти трех миллионов рублей и запрете на использование обозначения Guf. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Пресс-релиз Warner сообщает, что суд "признал незаконным преследование известного артиста Долматова А.С. за использование творческого псевдонима Guf".

Представитель рэпера, управляющий партнер юридической фирмы "Семенов и Певзнер" Роман Лукьянов прокомментировал это так:

"Мы удовлетворены определением Апелляционной инстанции Мосгорсуда. Подкреплена практика, когда такие споры разрешаются с учетом того, что случилось ранее – обращение с заявкой на регистрацию товарного знака или начало использования псевдонима. С сегодняшнего дня Guf может вернуться к полноценному использованию своего имени. Впереди еще много работы, но можно говорить о справедливом завершении одной из самых скандальных историй в российской музыкальной индустрии последнего времени".


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"