Новости

Хабиб предложил блогеру выступать в его лиге Eagle FC

Джейк Пол, нашумевший своими боксерскими боями, отвечает, что в ММА для него слишком мало денег.

Хабиб сообщил, что его лига Eagle FC готова подписать контракт с блогером и начинающим боксером Джейком Полом.

"Мы предложили ему контракт, — сказал Хабиб. — Теперь мы ждем его ответа. Если он хочет, мы здесь".

Но Джейк Пол уже ответил в свежем интервью, что ему нужно больше денег, чтобы он перешел в ММА: "Людям пришлось бы заплатить 25-35 миллионов долларов, чтобы просто начать со мной разговор".

Хабиб, закончив карьеру спортсмена, сейчас занимается развитием собственной лиги по ММА Eagle FC. На минувших выходных она впервые провела турнир в США — это произошло в Майами.

Джейк Пол — вайнер и ютюбер, который начал боксерскую карьеру. Он выходил в ринг и против экс-чемпионов ММА. На его счету победы над Беном Аскреном и Тайроном Вудли. Но это были поединки по боксу, а соперников он подбирал таких, которые были борцами-вольниками и даже в молодые годы не славились ударной техникой.

Гонорары, которые он получает за свои боксерские бои с ветеранами ММА, больше, чем у многих современных бойцов UFC. Сообщается, что за победу над Вудли он получил 2,8 млн долларов. Для сравнения, Фрэнсис Нганну, защитивший недавно чемпионский пояс в тяжелом весе в бою с Сирилом Ганом, получил от UFC только 600 тысяч долларов.

Хотя популярность ММА растет, этот вид спорта все равно проигрывает боксу по гонорарам. В боксе чемпиону в супертяжелом весе Тайсону Фьюри и претенденту Деонтею Уайлдеру заплатили за бой соответственно 30 и 20 млн долларов + отчисления от продажи платных трансляций.

Недавно Джейк Пол записал дисс на Дану Уайта, босса UFC, с которым у них длится словесный конфликт. Трек, который называется "Dana White Diss Track", высмеивает в том числе и то, как мало Уайт платит своим спортсменам.


В начале видео актер, изображающий Уайта, предлагает спортсменке контракт на 3 боя по 12 тысяч каждый. Он говорит: "Ты будешь рисковать жизнью, но если ты продолжишь побеждать, то станешь богатой, как Макгрегор". На вопрос "Что насчет медицинской страховки?" он отвечает "Просто ставь подпись, иначе о тебе никто не узнает". Когда спортсменка подписывает контракт и уходит, в офисе UFC начинают звучать шутки: "Они делают всю работу, мы получаем все деньги" и "Они никогда не читают контракт. Теперь она у нас в рабстве на всю жизнь". Но далее в офис врывается Джейк Пол.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров