Новости
Текст: Илья Локотилов
На фото — JME

Поток Grime Ting :: новости музыки грайм

Все самое интересное, что происходило в мире грайма за последнее время

В новом выпуске Grime Ting: кулинарный грайм; новые видео Stormzy, JME, Jammer, Ghetts; синглы от Devlin, Wiley, Skepta, Darko; фристайлы Novelist, Elf Kid и еще много интересного.

1) Начнем вот таким небычным видео – кумир миллионов домохозяек и кудесник от кулинарии Jamie Oliver пригласил в свою кухню нескольких МС для приготовления… грайм-фристайла. Талантливые Splurgeboys на пару с Pepstar (который уже сочинял биты из звуков BMW) сделали вкусный инструментал из лязга ножей, гула кастрюль и всей утвари, которая попалась на глаза, и зачитали поверх него пятиминутный фристайл. Рецепты этой кухни, ну вы поняли.





2) Novelist – самый перспективный молодой талант в UK и главное действующее лицо тусовки The Square – объявил об уходе из нее в своем твиттере. Но вундеркинд и не думает зазнаваться: он все еще на блоке, выпускает хитовые фристайлы и не останавливается на достигнутом.



К слову, уже экс-коллега по тусовке Elf Kid поддержал Новелиста в его решении, а заодно выпустил на радость редакторам и читателям The Flow фристайл поверх одной из песен Jamie xx с его альбома "In Colour".





3) На одном из самых ожидаемых британских рэп-сборников AR15 вышел вот такой звездный сингл: Skepta с двумя другими грайм-легендами Kano и Bashy утрамбовали россыпью панчлайнов и качевым припевом сочную южатину.





4) Вот кстати и новый Devlin – фанаты должны быть в восторге от нового сингла при участии продюсерского дуэта Term & Ratchet, ведь это едва ли не лучшее, что выходило от него за последние несколько лет.





5) Ghetts в этом году мы слышим редко, но если уж слышим, то разочаровываться не приходится – куплет на совместке с Teddy Music держит заданную планку.





6) Новое видео Stormzy под названием "Nigo Duppy" – это промо совместной коллекции его любимого бренда adidas и Nigo, создателя знаменитого уличного бренда Bape. Пушка страшная, как говаривал один футбольный комментатор.





7) Куда же без Wiley? Неиссякаемый запал Крестного отца вылился в новый сингл и новое видео: его совместный трек с известным джангл-продюсером Zomby вскоре выходит на виниле, а куплетное камео на "сказе о братанах" от Chip сделало видео куда более увесистым.







8) Немного инструментального грайма: Dark0 экранизировал один из своих самых популярных треков "Fuchsia".





9) Скоро выходит новая серия баттлов Lord of the Mics, а посему релиз лонгмикса со всеми участниками и некоторыми ветеранами этих легендарных грайм-баталий пришелся как нельзя кстати.





10) JME – младший брат Skepta – любит релизить сольные видео в количестве двух-трех за один присест. Вот и на этой неделе за вечер он выпустил оду сегвеям на сингл "Test Me" и следом мультяшную сагу о покемонских карточках – если вы помните, кто такой Чаризард, то вам сюда.







11) В традиционном флоу на The Flow сегодня актуальный оффтоп: Harry Shotta с коллегой Eksman дают определение тому, что есть эталонная читка поверх drum-n-bass.





12) Низкую концентрацию инструментального грайма в этом выпуске мы с лихвой компенсируем начинаниями отечественных битмейкеров: наш коллега Vinnie Grapes сделал отличный микс по следам завершившегося летом баттла битмейкеров от сообщества Grime Music Group. Название "Russian Grime Showcase" выбрано не случайно – это настоящая витрина того, чего достигли в жанре наши артисты. По ссылке на Soundcloud-страницу можете найти плейлист: в нем штурмующие европейские лейблы Creep N00m и Monotronique, финалисты баттла Num13 и Vigo 7R и, например, крутой ремикс на Nancy Sinatra "Bang Bang" от J Masta Badman.





13) А теперь контрольный выстрел – петербуржец DJ Vaden, один из родоначальников UK Garage и UK Grime в нашей стране, выпустил совместный микс с MC Bushkin, участником Heartless Crew, одной из главных гэридж-команд начала 2000-х. С учетом того, что Vaden неоднократно выступал с гостевыми миксами на BBC Radio 1Xtra и Rinse FM, эта коллаборация – настоящий подарок фанатам от российской и британской легенд.





Для всех московских grime heads напоминание: 13 сентября состоится Revolt Session — пилотный российский грайм-рейв, на который мы зовем всех, кто любит грайм и гэридж, но не знает, где это можно услышать вживую.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку