Новости

Гречка выступила в эфире "Вечернего Урганта"

Что называется, из андеграунда на экран.

Про 18-летнюю летнюю петербургскую певицу Настю "Гречку" Иванову с начала 2018-го пишут что-то вроде "Главная инди-сенсация года" или "Первое большое открытие 2018-го". Она пела свои песни под гитару на улицах, начала выступать в петербургском андеграундном клубе "Ионотека", выпустила альбом, залила Вконтакте — тут-то все и ахнули.

Все дело в простых и искренних песнях, которые схватывают дух времени и ведут прямой эфир из головы подростка: как год назад у Пошлой Молли или два года назад — у Монеточки. Они про все прелести и тяготы взросления; одна из них, например, называется "Мои подружки-наркоманки", а другая — "Скоростной марафон" (понятно, про что). Вчера Гречка выступила в эфире "Вечернего Урганта" — со своим главным хитом.

Как и у ее харьковских коллег (недавние концерты которых в Москве и Петербурге она открывала) это постмодернистская переработка поп-хита 90-х.





Еще несколько полезных ссылок: вот вышедший в конце прошлого года дебютный альбом Гречки "Звезды только ночью". А вот она исполняет новую песню "Твои руки" в эфире подкаста On Air. Вчера Гречка приняла участие в видеоблоге "Узнать за 10 секунд", вместе с другими фрешменами-2018.


Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени