Новости

Фьюри и Нганну проведут бой по боксу

Доминирующий боксер-тяжеловес против панчера-нокаутера из UFC

Стало известно, что 28 октября в Саудовской Аравии пройдет боксерский поединок между чемпионом в тяжелом весе WBC Тайсоном Фьюри и бойцом ММА Фрэнсисом Нганну.

Тайсон Фьюри провел 34 поединка в профессиональном боксе, у него 0 поражений. На протяжении года или дольше он вел переговоры об объединительном поединке с чемпионом в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO украинцем Александром Усиком, но не смогли договориться.

Фрэнсис Нганну провел 20 боев в ММА, из которых выиграл 17. Он был чемпионом UFC в тяжелом весе. Он отказался продлевать контракт с UFC, поскольку не договорился об условиях. Дейна Уайт утверждал, что он предлагал Нганну самый высокий гонорар в истории тяжелого веса в UFC. В мае 2023 Нганну подписал контракт с лигой PFL.

Чемпионский пояс Фьюри не будет разыгрываться в этом бою.

Несмотря на его невероятно сильный удар, аналитики оценивают шансы Нганну на победу в боксерском бою против техничного игровика контрпанчера как чрезвычайно низкие.

В 2017 году чемпион UFC Конор Макгрегор провел бой по боксу против непобежденного чемпиона, боксера Флойда Мейвезера и проиграл техническим нокаутом.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров