Новости

Наркобарона Эль Чапо снова задержали

После скандального побега из тюрьмы летом 2015-го

Наркобарон Эль Чапо, сбежавший из неприступной тюрьмы летом этого года, снова задержан, сообщают "Ведомости".

Пресс-служба ВМФ Мексики сообщила, что морпехи, отрабатывая оперативную информацию, решили взять штурмом один дом в Лос-Мочисе в пятницу перед рассветом. По ним открыли огонь, они были вынуждены стрелять в ответ. Были убиты пятеро подозреваемых, и еще шесть человек задержаны. На территории дома были обнаружены две бронированные машины, восемь единиц длинноствольного оружия и гранатомет.

57-летний Эль Чапо 11 июля сбежал из тюрьмы Альтиплано, где самый жесткий режим в стране. Когда охранники обнаружили, что его нет в камере, они нашли в душевой кабине выход к подземному величественному вентилированному туннелю. Видеокамеры показали, что в какой-то момент заключенный зашел в отгороженный угол, где располагается санузел, и исчез с экранов камер, установленных в помещении. Его начали искать через 25 минут и обнаружили выход. Прорытый туннель был длиной в полтора километра, он был освещен электричеством, при его строительстве явно использовался высококачественный материал, по дну шли рельсы, по которым беглец проехал на чем-то вроде мотоцикла. Обстоятельства побега узника вызвали большой скандал.


В ТЕМУ

Разбираемся, как главному наркобарону планеты удалось сбежать из неприступной тюрьмы


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"