Новости

Назначена дата суда над последним из убийц Pop Smoke

Остальные преступники были малолетними, признали вину и отбывают сроки. Деталь: непосредственный убийца рэпера, оказывается, и родился в тюрьме

Cуд над последним из убийц Pop Smoke начнется 25 июня в Лос-Анджелесе, сообщает Rolling Stone.

Кори Уокер единственый предстанет перед судом присяжных, потому что он был единственным совершеннолетним в группе из 4 человек, которые проникли в дом и убили Pop Smoke при попытке ограбления в феврале 2020 года.

Трое других обвиняемых, в том числе человек, непосредствено убивший рэпера (ему тогда было 15 лет), весной 2023-го в суде по делам несовершеннолетних признали свою вину. Все они будут находиться в исправительных заведениях для несовершеннолетних, пока им не исполнится 25 лет.

Кори Уокер, в отличии от них, не признает себя виновным. Позиция его защиты состояла в том, что он не планировал это преступление и в любом случае был лишь водителем, который во время убийства оставался в машине. Позиция обвинения состоит в том, что Уокер спланировал ограбление, заранее изучил место преступления, предоставил автомобиль и оружие.

По данным следствия, несовершеннолетние преступники проникли в съемный дом в 4 часа ночи, где Pop Smoke принимал душ. Рэпер попытался защитить себя и был убит тремя выстрелами в спину из 9-мм полуавтоматической "беретты".

На предварительном слушании в суде полицейский дал показания, что с гугл-аккаунта Уокера искали адрес съемного дома, где остановился Pop Smoke. А менее чем через час после убийства этот же аккаунт пытался узнать цену часов Rolex. Часы этой марки, украшенные бриллиантами, были украдены у рэпера и впоследствии проданы за 2000 долларов.

Защита Уокера настаивает, что он не планировал убийства и не давал таких инструкций. Якобы, он узнал об убийстве, когда подельники вернулись в машину — и даже побил убийцу.

Rolling Stone цитирует адвоката, которая представлял убийцу (из-за того, что они были несовершеннолетними, в медиа не указывают их имен). В ее письме есть такой факт: этот человек родился в тюрьме, когда его мать отбывала наказание, и рос в окружении, которое побуждало его ассоциировать себя с преступностью.

По версии обвинения, Уокер и его несовершеннолетние подельники хотели ограбить дом, где остановился Pop Smoke, потому что днем ранее тот выложил в соцсетях фотки с пачками денег, золотыми цепями и часами с бриллиантами. Адрес дома был виден на одной из фоток.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров