Новости

ЦСКА стал сильнейшим баскетбольным клубом Европы

Сегодня в Берлине в драматичной игре ЦСКА обыграл "Фенербахче" и выиграл баскетбольную Евролигу.

ЦСКА впервые с 2008 года выиграл Финал Четырех — турнир, который завершает розыгрыш баскетбольной Евролиги и определяет сильнейшую команду континента.

После второй четверти ЦСКА выигрывал 50:30. И несмотря на сверхжесткий прессинг, по окончании третьей сохранил комфортный отрыв — 69:53. Однако в последней четверти "Фенербахче" помчался в погоню, а ЦСКА практически перестал попадать. На последних секундах встречи турки вели 2 очка, лучший игрок Евролиги Нандо Де Коло смазал трехочковый и ЦСКА поехал бы домой, если бы ветеран команды Виктор Хряпа, который весь сезон травмировался, оперировался и только недавно вернулся к тренировкам, не подобрал мяч под кольцом и за 1.9 секунд до конца сравнял счет.

В овертайме ЦСКА меньше ошибался, использовал сильные индивидуальные данные своих лидеров Теодосича и Де Коло, а также полезную игру центрового Хайнса и уверенную командную защиту. Результатом всего этого стала победа в Финале Четырех.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$