Новости

"GTA: San Andreas" возвращается спустя десять лет

Игра твоего детства выходит на консоли нового поколения. И, возможно, на ПК

Повод для перевыпуска имеется серьезный: в понедельник, 27 октября, "GTA: San Andreas" исполняется 10 лет. Ликуй, Гроув Стрит!

Сегодня компания-разработчик Rocktar Games официально подтвердила, что адаптированная под консоль Xbox One игра выйдет аккурат к юбилею. То есть, уже через три дня.

Новая версия сможет похвастать разрешением 720p, увеличенной дальностью прорисовки объектов и поддержкой фирменной для Xbox системы игровых достижений. Новых скриншотов, правда, пока не показали, так что приходится верить Rockstar на слово.

Имейте ввиду: сохраненные файлы из оригинальной игры в обновленную перенести нельзя.


А теперь что касается перевыпуска на ПК. Официальные источники об этом пока помалкивают, НО если  взглянуть на лог внесенных в игру изменений на крупнейшем онлайн-магазине Steam, то увидим, что за последнее время в продукт неоднократно вносились правки. Это хороший знак.

Также напоминаем, что последняя на данный момент часть цикла об автоугонщике, "GTA V", придет на PlayStation 4 и Xbox One 18 ноября. Компьютерщикам же придется кусать локти и дожидаться 27 января — подробнее об этом читай  по ссылке.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров