Новости

Что читать на выходных

Большие и очень большие материалы, до которых в будни не доходили руки



КАК ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ ПЕТР ВЕРЗИЛОВ — САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ПРОДЮСЕР РОССИИ


Дружба с Мадонной и Йоко Оно, роль в сериале «Карточный домик», собственное издание, жена – мировая знаменитость. Можно предположить, что речь идет о звезде, но имя Петра Верзилова у российского обывателя не на слуху. А зря, ведь его с легкостью можно поставить в один ряд как минимум с российскими успешными продюсерами. По просьбе GQ специальный корреспондент «Коммерсанта» Олеся Герасименко выясняла, как вечно голодный студент философского факультета вручную создал хайп вокруг суда над Pussy Riot и теперь ходит на одни светские мероприятия с федеральными министрами.





DRAKE, ХАСКИ, DEPECHE MODE: 25 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ МАРТА


«Афиша Daily» выбрала 25 наиболее примечательных музыкальных альбомов марта, снабдив их обзорами, оценками и ссылками на прослушивание. Можно сверить с собственной точкой зрения.




В НЕБОЛЬШОЙ СТРАНЕ БУТАН ЕСТЬ СВОЙ МИНИСТР СЧАСТЬЯ. ВОТ ЧТО ОН РАССКАЗЫВАЕТ


Бутан — малонаселенное и труднодоступное королевство в Гималаях, в котором счастье является национальной идеей. "Афиша Daily" поговорила с господином Дордже Пенджо — главным человеком по счастью в этой стране.




СЕКС В СРЕДНИЕ ВЕКА


"Постнаука" рассказывает о судебных разбирательствах, значках с крылатыми фаллосами, способах контрацепции и гендерных ролях в средневековой культуре.




ПОЛИТОТА: ПОЧЕМУ СЕЧИН И КАДЫРОВ СУДЯТСЯ С FINANCIAL TIMES


11 апреля Financial Times опубликовало материал под названием "Кремлевская элита борется за право сменить Путина" (Power brokers in the Kremlin jostle to succeed Putin). В нем говорится, что авторитаризм Путина лишил государство преемников. Авторы статьи пишут, что в Кремле не считают, что у оппозиционера Алексея Навального удастся "растормошить обычно апатичный электорат и составить Путину серьезную конкуренцию". "Угроза исходит не от Навального, а изнутри", сказал источник FT, близкий к президенту.





КАК СНИМАЮТ КЛИПЫ С МИЛЛИОНОМ ПРОСМОТРОВ


Ну и наш материал — клипмейкеры, снявшие вирусные видео, рассказывают, как они это сделали.



Прислать интересную ссылку для этой рубрики можно на почту superslowflow[at]gmail.com

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров