Новости

Лучший русский футболист этого сезона забил "Барселоне"

Русский легионер "Вильярреала" забил на "Камп Нау" 

Российские футболисты любят "Барселону". Валерий Карпин успел забить "Барсе" ещё в начале девяностых в составе тогда грозного "Спартака". Александр Мостовой забивал уже в составе "Сельты", а Александр Кержаков —будучи игроком "Севильи". Андрей Аршавин запомнился английским болельщикам не только "покером" на "Энфилде", но и вот этим победным голом в ворота всё той же "Барсы".

Сейчас в Ла Лиге вовсю зажигает следующая большая звезда российского футбола — Денис Черышев. Воспитанник мадридского "Реала", этот сезон на правах аренды проводящий в "Вильярреале".

Его команда борется за попадание в Лигу Чемпионов, сам Денис активно ей в этом помогает: за 19 сыгранных матчей на его счету уже 4 гола и 10 голевых передач. Больше ассистировал партнёрам только один человек — Лионель Месси. А свой последний гол Черышев забил вчера вечером как раз в ворота команды Месси.


Пусть "Вильярреалу" это в итоге не сильно помогло (команда проиграла со счётом 2-3), забить на "Камп Ноу" — событие для любого футболиста. Тем более, для воспитанника "Реала". А ровно 17 лет назад гол в ворота "Барсы" забил и отец Дениса — Дмитрий Черышев.


По теме:

Sports.ru: Почему Денис Черышев — надежда русского футбола


Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю