Новости

Умер один из самых известных злодеев 20 века Чарльз Мэнсон

Девять пожизненных сроков — приговор лидера секты "Семья".



Сестра самой известной жертвы секты Чарльза Мэнсона, актрисы Шерон Тейт, сообщила СМИ, что 83-летний преступник умер сегодня утром. Некоторое время назад его перевели из тюрьмы в больницу в связи с ухудшением состояния.

Среди множества бессмысленных и жестоких преступлений "Семьи" особняком стоит резня, устроенная ими в августе 1969 года в Калифорнии. В доме музыкального продюсера Терри Малчера они убили пять человек, среди которых была актриса Шерон Тейт, жена известного кинорежиссера Романа Полански ("Ребенок Розмари", "Пианист"). Она была на девятом месяце беременности.

Имя Чарльза Мэнсона стало одним из нарицательных в современной поп-культуры. Вскоре после его ареста разные издания назвали его "человеком года", а Rolling Stone поместил его фото на обложку. Он упоминается в десятках песен от Эминема и Леонарда Коэна до System of a Down, ему посвящены серии "Южного парка" и "Американской истории ужасов", его фамилия составляет часть псевдонима Marilyn Manson. Английская рок-группа Kasabian назвалась так в честь его соратницы Линды Кесэйбиин.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"