Новости

Альбом Cardi B "Invasion of Privacy" возглавил чарт Billboard

Cardi стала всего лишь пятой MC, которой это удалось.

Дебютный альбом Cardi B "Invasion of Privacy" стартовал с первой позиции чарта Billboard. В отличие от многих фрешменов (привет, Desiigner!) она не стала задерживаться с альбомом после успеха первого сингла, и этот шаг был оправдан. Особенно, если учесть положение девушки.

"Invasion of Privacy" был продан и прослушан в эквиваленте 255 000 копий за первую неделю. В 2018 году только один альбом показал результат выше — неоднозначная работа Justin Timberlake "Man of the Woods" с показателем в 293 000 копий. При этом работа Cardi B вообще не была издана на физических носителях.

Помимо этого результата, Cardi B обновила несколько других рекордов. Например, она стала всего лишь пятой девушкой-MC, возглавившей альбомный чарт США. До нее это дважды удавалось Nicki Minaj и Foxy Brown, и по разу Eve и Lauryn Hill.

"Invasion of Privacy" стримился чаще, чем любой другой альбом, записанный женщиной. Ближайший преследователь, "Lemonade" Beyoncé, уступает ему в два раза. Но нужно учесть, что это пока технический рекорд, который наверняка будет побит с развитием платного стриминга. Также этот альбом стримился лучше любого другого дебютного альбома вообще. В 2018-м на первой неделе продаж только одну пластинку слушали чаще — "Culture II" Migos, а это значит, что в семье Cardi и Offset теперь денежки водятся.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"