Новости

Найден еще один подозреваемый в убийстве Jam Master Jay из Run DMC

Оно произошло 21 год назад

В Бруклине предъявили обвинение третьему подозреваемому в убийстве Jam Master Jay, диджея группы Run-DMC, пишет NY Times.

Это 49-летний Джей Брайант, житель Куинса, обвинен в убийстве, связанному с незаконным оборотом наркотиков, а также получил еще ряд обвинений, связанных с наркоторговлей. Он уже находился под стражей в ожидании суда по еще одному обвинению, связанному с наркотиками.

Jam Master Jay (настоящее имя Джейсон Уильям Мизелл) основал Run-DMC вместе с Джозефом Rev Run Симмонсом и Дэррилом DMC Макдэниэлсом в 1983 году. 30 октября 2002 года он был застрелен в студии в районе Нью-Йорка Джамайка Куинс. Ему было 37 лет.

Обвинение утверждает, что Брайанта видели входящим в студию незадолго до стрельбы. И что одежда с его ДНК была найдена на месте преступления.

В 2020 году были арестованы еще два обвиняемых — Карл Джордан-младший и Рональд Вашингтон (близкий друг убитого). Они не признают вину. Суд над ними начнется в 2024 году. О Вашингтоне как об одном из подозреваемых говорили еще в 2007 году.

В 2003 году журналист-расследователь Фрэнк Оуэн выпустил материал "The Last Days of Jam Master Jay". В нем он утверждал, что на закате карьеры Jam Master Jay участвовал в наркоторговле, чтобы рассчитаться с долгами, и что убийство произошло из-за 10 кг кокаина.

В обвинении, которое предъявлено Джордану и Вашингтону, тоже говорится о том, что Jam Master Jay получил 10 кг кокаина, который они должны были вместе продать. Но музыкант попытался сделать это без них и за это был убит.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров