Новости

Альбом Lil Uzi Vert "Pink Tape" — первый рэп-альбом в 2023, занявший 1 место в чарте

Лил Узи сдержал слово и анонсировал новый релиз — микстейп "Barter 16"

Альбом Lil Uzi Vert "Pink Tape" занял 1 место американского чарта Billboard. У него более 210 млн стримов за неделю.

Таким образом он прервал "засуху" — ни один рэп-альбом 2023-го не смог попасть на 1 место. Предыдущим рэп-релизом, занимавшим 1 место, был Metro Boomin "Heroes & Villains".

Пишут, что это самая продолжительная засуха в рэпе с 1993 года — ее протяженность 30 недель. Кроме того, в 2023 ни один рэп-трек еще не поднимался на первое место в Hot 100 — чарте синглов Billboard.

"Pink Tape" — это третий альбом в карьере Lil Uzi Vert, который занял 1 место. Лил Узи обещал фанатам, что если это произойдет, то он выпустит еще один релиз, "который вы реально ждете". Поскольку обещание было нечетко сформулировано, все решили, что скоро выйдет альбом "Luv Is Rage 3". Но теперь Узи пообещал микстейп "Barter 16".

"Сижу и думаю о том, как я занял первое место с экспериментальным альбомом. Микстейп "Barter 16" уже в пути", — написал он в сторис. И приписал "Free slime", очевидно, имея в виду Young Thug.

Судя по названию, микстейп отсылается к творчеству Lil Wayne, выпустившему несколько релизов под названием "Carter", и Young Thug, выпускавшему релиз "Barter 6".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров