Новости

"Аквамена 2" перенесли почти на год

Еще один проект Warner Bros. из вселенной DC, "Шазам! 2", тоже перенесен, но всего на три месяца.

Warner Bros. сообщила о перестановках в графике премьер студии.

Сильнее всего не повезло второй части "Аквамена" — ее переставили с марта на 21 декабря 2023-го.

Еще один фильм из вселенной DC, "Шазам! 2", съехал с 21 декабря 2022 года на 17 марта 2023 года.

Режиссер фильма "Шазам! 2" Дэвид Сэндберг утверждает, что перенос связан с тем, что в декабре также выходит сиквел "Аватара" Джеймса Камерона.

"Несмотря на то, что я нетерпеливый ублюдок, который хочет, чтобы все как можно скорее увидели этот фильм (он будет полностью закончен уже через пару недель), перенос премьеры на три месяца имеет смысл, поскольку "Аватар-2" займет все залы формата IMAX и PLF. "Шазам! 2: Гнев богов" — большой фильм — и смотреть его надо тоже на большом экране" — написал Сэндберг в твиттере.

В списке фильмов Warner Bros., которые перенесли на попозже, также есть "Восстание зловещих мертвецов". Лента выйдет 4 апреля 2023 года.

Студия причины перестановок не объясляет, но издание The Hollywood Reporter утверждает, что это сделано из-за сокращения бюджета на маркетинг. В этом году средств студии хватит только на промо двух больших премьер — "Черного Адама" с Дуэйном Скалой Джонсоном и "Не волнуйся, солнышко", драмы при участии Криса Пайна и Гарри Стайлза.

Ранее компания Warner Bros. отменила уже отснятый фильм "Бэтгерл". Его делали с прицелом на стриминг-сервис HBO Max, но когда топ-менеджмент пересмотрел свою стратегию и решил делать премьеру в кинотеатрах, стало ясно, что фильм якобы оказался хуже того, что в наши дни зрители ожидают от похода в кино на блокбастер.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров